Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

29 марта 2024, пт 2024.03.29 06:59:51

Администрация <br>Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

Информация для застройщика при получении градостроительного плана земельного участка

Содержание ГПЗУ

До подачи в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на строительство застройщик должен заранее обеспечить подготовку и утверждение градостроительного плана земельного участка.

Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

Градостроительный план земельного участка (далее — ГПЗУ) согласно статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации подготавливается и утверждается органом местного самоуправления на основании заявления застройщика в течение двадцати рабочих дней со дня поступления заявления.

Градостроительным кодексом не предусмотрен перечень документов, которые должны прилагаться к заявлению о подготовке ГПЗУ, а также основания для отказа в выдаче ГПЗУ.

ГПЗУ выдается заявителю без взимания платы.

Форма ГПЗУ утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 апреля 2017 г. № 741/пр «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения».

В градостроительном плане земельного участка содержится информация