Создание зоны отдыха и досуга в поселке Оротукан Ягоднинского городского округа

Цель инициативного проекта: организация благоприятной среды для проведения досуга жителей и гостей поселка.

Цель инициативного проекта:

организация благоприятной среды для проведения досуга жителей и гостей поселка.

Задачи проекта:

- создание благоприятных, комфортных условий для досуга жителей поселка;

- улучшение внешнего облика территории.

Обоснование социальной значимости:

Состояние территорий п. Оротукан не обеспечивает полностью благоприятных условий проживания населения. Низкое качество по техническому состоянию характерно для большинства общественных территорий поселка. Так, для большинства общественных пространств поселка характерны травяные заросли или, наоборот, проплешины, отсутствие древесной растительности. Таким образом, существует необходимость обустроить зону для досуга жителей п. Оротукан.

В п. Оротукан проживает 763 человека. Успешное выполнение проекта позволит улучшить условия проживания и времяпровождения жителей поселка, а также повысить привлекательность поселка.

Предварительный расчет стоимости проекта: 7 439 918,76

В рамках проекта предусмотрены следующие работы: установка бордюрного камня, укладка тротуарной плитки, установка ограждения, установка малых архитектурных форм.

Жители городского округа вправе направить в адрес администрации Ягоднинского городского округа в письменной или электронной форме замечания и предложения по инициативному проекту до 17 февраля 2022 года.

Замечания и предложения в администрацию Ягоднинского городского округа вправе направлять жители городского округа, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Замечания и предложения принимаются по адресу: п. Ягодное, ул. Спортивная д. 6,

e-mail: Priemnaya_yagodnoe@49gov.ru

Телефон для справок: 8(41343) 2-27-95, контактное лицо – Ступак Елена Вадимовна.