Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Ягоднинского городского округа извещает о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство детской игровой площадки, п. Ягодное, ул. Ленина д. 4»

Цель инициативного проекта: укрепление физического здоровья детей, организация активного отдыха, создание условий для личного роста детей, формирование активной жизненной позиции.

Задачи проекта:

- создание благоприятных, комфортных и безопасных условий для детского досуга;

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование чувства коллективизма, совместной игровой деятельности;

- улучшение внешнего облика дворовой территории.

Обоснование социальной значимости:

В доме № 4 по ул. Ленина в п. Ягодное 81 квартира, проживают 62 семьи, количество детей до 14 лет — 20 человек. Дворовая территория дома № 4 по ул. Ленина в п. Ягодное находится в неудовлетворительном состоянии. Игровые комплексы, детские площадки и иные сооружения для проведения детского досуга отсутствуют как на дворовой территории, так и в непосредственной близости.

Сохранение жизни и здоровья детей – есть важнейшая социальная задача государства и общества. Для достижения этой задачи выдвинуто предложение об обустройстве на данной территории современной зоны отдыха с детской игровой площадкой, с соблюдением всех необходимых требований безопасности. На игровой площадке ребенок реализует свои потребности в активном движении, развивает сообразительность, силу и ловкость.

Площадка с четырьмя башнями — магнит для лазания, балансировки и веселых игр, а ее прозрачность и игровые вариации — рай для детей старшего возраста. Прозрачность позволяет видеть, как все остальные дети играют, что стимулирует социальное взаимодействие и позитивную конкуренцию, а также увеличивает продолжительность игры. Разнообразные сетки и балансирные звенья бросают вызов детской ловкости, равновесию и кросс — координации, в то же время позволяя большему количеству детей играть вместе. Есть различные точки входа в башню, от лестницы для быстрого доступа и стены для скалолазания до наклонного доступа для ползания, что гарантирует, что башня подходит для разных возрастов и возможностей пользователей.

В целях улучшения внешнего облика двора жители планируют высадить деревья. К реализации проекта будут привлечены 10 добровольцев (высадка деревьев, подготовка территории, погрузочно – разгрузочные работы).

Предварительный расчет стоимости:

Приобретение детской площадки – 1 293 133,00

Стоимость доставки и установка оборудования – 2 961 352,00

Итого: 4 254 485,00

Жители городского округа вправе направить в адрес администрации Ягоднинского городского округа в письменной или электронной форме замечания и предложения по инициативному проекту до 12 июня 2021 года.

Замечания и предложения в администрацию Ягоднинского городского округа вправе направлять жители городского округа, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Замечания и предложения принимаются по адресу: п. Ягодное, ул. Спортивная д. 6, e-mail: Priemnaya_yagodnoe@49gov.ru

Телефон для справок: 8(41343) 2-41-41, контактное лицо – Ступак Елена Вадимовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2