Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации с территории Ягоднинского муниципального округа

Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации с территории Ягоднинского городского округа.

Я Г О Д Н И Н С К И Й Г О Р О Д С К О Й О К Р У Г

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯГОДНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «06» октября 2022 года № 723

Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации с территории Ягоднинского городского округа

В соответствии с указом Губернатора Магаданской области от 29.09.2022 № 157-у «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации», в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проходящим военную службу по мобилизации, администрация Ягоднинского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации с территории Ягоднинского городского округа.

2. Постановление подлежит опубликованию в газете «Северная правда», размещению на официальном сайте администрации Ягоднинского городского округа http://yagodnoeadm.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя управления по организационной работе администрации Ягоднинского городского округа Баль Е.А.

Глава Ягоднинского

городского округа Н.Б. Олейник

Утвержден постановлением администрации Ягоднинского городского округа

от «06» октября 2022 № 723

П О Р Я Д О К

предоставления дополнительной меры социальной поддержки

гражданам, пребывающим в запасе, призванным на военную

службу по мобилизации с территории Ягоднинского городского округа

1. Настоящий Порядок определяет процедуру предоставления гражданам, работающим в органах местного самоуправления Ягоднинского городского округа, муниципальных учреждениях и предприятиях, подведомственных органам местного самоуправления Ягоднинского городского округа (далее — работники), призванным на военную службу по мобилизации с территории Ягоднинского городского округа, ежемесячной денежной выплаты.

2. Ежемесячная денежная выплата (далее — ЕДВ) назначается работнику, призванному на военную службу по мобилизации, на период прохождения военной службы, и устанавливается в размерах, определенных постановлением администрации Ягоднинского городского округа.

3. Решение о предоставлении ЕДВ принимается представителем нанимателя (работодателем) на основании информации о призыве работника на военную службу по мобилизации, полученной от военного комиссариата (Ягоднинского, Среднеканского и Сусуманского районов) Магаданской области.

4. ЕДВ назначается представителем нанимателя (работодателем) с даты призыва работника на военную службу по мобилизации и осуществляется в беззаявительном порядке на основании решения представителя нанимателя (работодателя) о предоставлении ЕДВ, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Перечисление ЕДВ осуществляется представителем нанимателя (работодателем) ежемесячно не позднее 15 числа путем безналичного перечисления на счет работника, открытый в кредитной организации на территории Российской Федерации.

6. Основаниями для прекращения выплаты ЕДВ являются:

а) демобилизации с военной службы работника;

б) исключение работника из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью (смертью).

7. Работник, которому назначена и выплачивается ЕДВ, обязан известить представителя нанимателя (работодателя) о демобилизации с военной службы в течение 10 календарных дней после наступления указанного обстоятельства.

723.pdf(816,2 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14