21.07.2021 16:15 Среда

ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

БУДУЩЕЕ РЯДОМ. Национальный проект «Образование» по внедрению персонифицированного дополнительного образования детей на территории Ягоднинского городского округа.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Сертификат дополнительного образования используется родителями для того, чтобы выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями и даже индивидуальными предпринимателями, без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Магаданской области https://magadan.pfdo.ru/

На территории Ягоднинского округа Магаданской области сертификаты дополнительного образования детям в возрасте от 5 до 18 лет будут предоставлять: МБООДО «ЦДТ п. Ягодное», МБОУ «СОШ п. Ягодное», МДОУ «Детский сад «Солнышко».

Полная информация изложена в "Памятке для родителей" и доступна для скачивания на сайте