Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

26.01.2016 18:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких обследований является Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах (далее — наблюдение).

Задачей наблюдения является получение детальной информации о денежных доходах домохозяйств, о видах доходных источников и количестве получателей доходов в семьях, об условиях получения и размерах доходов от работы по найму, самостоятельной занятости, о видах и размерах назначенных пенсий и социальных пособий, о наличии доходов от собственности, о выплаченных налогах и налоговых льготах, об объеме обязательных платежей и долгового бремени.

Наблюдение пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 30 января по 12 февраля 2016 года. В нем примут участие 60 тысяч домашних хозяйств, адреса которых были отобраны случайным методом.

В Магаданской области в ходе наблюдения сотрудники Магаданстата посетят 384 домохозяйства, из них 168 — в областном центре, по 24 домашних хозяйства в г. Сусумане, посёлках городского типа: Ола, Омсукчан, Эвенск, Усть- Омчуг, Талая, Дебин и 48 домохозяйств, проживающих в с. Балаганное.

В результате опроса семей будут заполнены формы статистического наблю­дения, от полноты и достоверности которых зависит объективность информации, представляемой на федеральный уровень.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения. Сотрудники Магаданстата, задействованные в наблюдении, несут персональную ответственность за разглашение сведений, содержащихся в опросных листах, в установленном законом порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46