Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

20.06.2024 16:23 Четверг
Категория:

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

21-23 июня 2024 года с учетом прогнозируемой, высокой пожарной опасностью по условиям погоды, наибольший риск возникновения ЧС до межмуниципального уровня, обусловленный природными пожарами существует в Ягоднинском МО, и сохраняется в Среднеканском МО. (Источник ЧС – высокая пожарная опасность).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

21-22 июня местами в Ягоднинском муниципальном округе ожидается высокая пожарная опасность — 4 класс (комплексный показатель пожарной опасности более 4000 °С).

21 – 23 июня местами в Среднеканском муниципальном округе сохраняется высокая пожарная опасность — 4 класс (комплексный показатель пожарной опасности более 4000 °С).

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

· усилить контроль за состоянием автодорог;

· привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам муниципальных округов по реагированию на экстренное предупреждение:

· организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;

· обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;

· максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;

· организовать эффективное взаимодействие руководителей предприятий жизнеобеспечения на местах;

· организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики;

· усилить контроль за проведением сельскохозяйственных палов.

обеспечить контроль готовности:

· аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;

· коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;

· спасательных служб.

О выполненных превентивных мероприятиях составе сил и средств, готовых к реагированию на возникновение ЧС докладывать оперативному дежурному ПСЦ по адресу: 112@49gov.ru