Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

15.06.2024 08:52 Суббота
Категория:

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

16 июня 2024 года существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации до межмуниципального уровня в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском и Северо-Эвенском МО связанной с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов). (Источник ЧС – ветер).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

ДНЕМ 16 ИЮНЯ МЕСТАМИ В ХАСЫНСКОМ, ТЕНЬКИНСКОМ, ЯГОДНИНСКОМ, СУСУМАНСКОМ, СРЕДНЕКАНСКОМ, КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ОМСУКЧАНСКОГО, СЕВЕРО-ЭВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ОЖИДАЕТСЯ ВЕТЕР ЮГО-ЗАПАДНЫЙ 15-20 М/С.

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

· усилить контроль за состоянием автодорог;

· привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам муниципальных округов по реагированию на экстренное предупреждение:

· организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;

· обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;

· максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;

· организовать эффективное взаимодействие руководителей предприятий жизнеобеспечения на местах;

организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

усилить гидрологический контроль на реках Магаданской области и контроль за несанкционированными поджогами сухой травы

обеспечить контроль готовности:

аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;

коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;

спасательных служб.

О выполненных превентивных мероприятиях составе сил и средств, готовых к реагированию на возникновение ЧС докладывать оперативному дежурному ПСЦ по адресу: 112@49gov.ru