09.06.2023 15:47 Пятница

С 1 сентября 2023 года вступают в силу положения Федерального закона от 3 апреля 2023 года № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». По новым нормам хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, обязаны передавать информацию об объеме розничной продажи алкогольной продукции в ЕГАИС с использованием технических средств фиксации и передачи информации.

При этом данные нормы не распространяются на продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

По возникающим вопросам просим обращаться в министерство сельского хозяйства Магаданской области по номеру телефона: (4132) 62-54-65.