11.04.2023 10:00 Вторник
Категории (2):

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Общественные обсуждения ОВОС лимиты и квоты добычи охот. ресурсов 2023-2024г.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Требованиями к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденными Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области уведомляет о проведении общественных обсуждений оценки воздействия на окружающую среду, включая материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в предстоящий сезон охоты 2023-2024 гг. на территории Магаданской области.

Заказчик и исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области, ОГРН — 1044900036433, ИНН 4909912837, юридический адрес: 685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, тел. 8(4132) 649121, адрес e-mail: oxotnadzor@49gov.ru .

Орган местного самоуправления ответственный за организацию и проведение общественного обсуждения: Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области: 686230, п. Ягодное, ул. Спортивная, 6, тел.:+7 (413) 432-35-29.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду устанавливаемых лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 гг. на территории Магаданской области.

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: обеспечение устойчивого существования и устойчивого (рационального) использования охотничьих ресурсов на территории Магаданской области, сохранение биологического разнообразия.

Место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: общедоступные и закрепленные охотничьи угодья Магаданской области.

Сроки проведения общественного обсуждения: с 14 апреля 2023 г. по 14 мая 2023 года.

Место доступности объекта общественного обсуждения:

официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области (вкладка Деятельность/Охота/Общественные обсуждения) https://minprirod.49gov.ru/activities/hunting/, официальный сайт органа местного самоуправления Магаданской области www.yagodnoeadm.ru

Сроки доступности объекта общественного обсуждения с 14 апреля 2023 г. по 24 мая 2023 года.

Форма проведения общественных обсуждений: опрос.

Форма представления замечаний и предложений:

- в письменной форме в составе опросного листа в период проведения общественных обсуждений;

в адрес Муниципального образования: Ягоднинский муниципальный округ Магаданской области e-mail: Priemnaya_yagodnoe@49gov.ru

в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области: 685000, г. Магадан, ул. Портовая, д.8, e-mail: oxotnadzor@49gov.ru

Контактные данные ответственного лица со стороны исполнителя – ведущий специалист отдела воспроизводства объектов животного мира управления госохотнадзора министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области Павлова Анна Валерьевна, тел. раб. 8(4132) 640381.

Контактные данные ответственного лица со стороны органа местного самоуправления – 8(41343) 2-28-61