Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

24.01.2023 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что нужно знать о выдаче материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) с 1 января 2023 года

С 1 января 2023 года выдачу материалов и сведений из ГФДЗ на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа будет осуществлять филиал Публично-правовой компании «Роскадастр» по Магаданской области и Чукотскому АО. Данное новшество связано с передачей функции по ведению фонда от Росреестра к Роскадастру.

В рамках передачи полномочий Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО в архивохранилище филиала Роскадастра передано почти 7,5 тысяч единиц материалов фонда данных. Это землеустроительная документация, включающая в себя материалы геодезических и картографических работ, почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, оценки качества земель, инвентаризации земель, проекты территориального землеустройства, материалы межевания объектов землеустройства, землеустроительные дела по межеванию земельных участков и другие.

Таким образом, по всем вопросам предоставления в пользование документов ГФДЗ следует обращаться лично или посредством почтового отправления в филиал ППК «Роскадастр» по Магаданской области и Чукотскому автономному округу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, 16А, либо на адрес электронной почты filial@49.kadastr.ru.

Для лиц, заинтересованных в получении материалов фонда, сроки предоставления запрашиваемых документов или мотивированного отказа в их предоставлении остались прежними:

- не более трех рабочих дней с даты принятия заявления при личном обращении;

- в течение 15 дней с даты поступления заявления по почте.

«В 2022 году Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выдано более 800 материалов и сведений ГФДЗ. Наиболее востребованными материалами оказались документы об инвентаризации земель» — пояснила Лариса Пруняк, заместитель руководителя Управления Росреестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4