Введение режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории п. Оротукан и п. Ягодное Ягоднинского городского округа

О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории п. Оротукан и п. Ягодное Ягоднинского городского округа

Я Г О Д Н И Н С К И Й  Г О Р О Д С К О Й ОКРУГ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯГОДНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 04 » июля 2022 года № 504

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «Озащите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на основании протокола Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Ягоднинского городского округа от 04 июля 2022 года № 28, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и проведения комплекса мероприятий, направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, администрация Ягоднинского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 09.00 часов 05 июля 2022 года режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории п. Оротукан и п. Ягодное Ягоднинского городского округа в связи с непроведением ресурсоснабжающими организациями мероприятий по подготовке к отопительному зимнему периоду 2022-2023 гг. на объектах жилищно-коммунального хозяйства п. Оротукан и п. Ягодное.

2. Руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ягоднинского городского округа — Мальковой Н.В. обеспечить проведение необходимых ремонтных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства п. Оротукан и п. Ягодное для безаварийного прохождения отопительного зимнего периода 2022-2023 гг.

3. И.о руководителя управления ЖКХ администрации Ягоднинского городского округа — Дробышевской М.А. обеспечить проведение необходимых ремонтных работ на трубопроводе и котельных п. Оротукан и п. Ягодное для безаварийного прохождения отопительного зимнего периода 2022-2023 гг.

4. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации Ягоднинского городского округа — Гридневой С.ГТ.:

- создать и возглавить оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации по исполнению мероприятий по подготовке отопительного зимнего периода 2022-2023 гг. на объектах жилищно-коммунального хозяйства п. Оротукан и п. Ягодное;

- организовать координацию деятельности всех служб и организаций, расположенных на территории городского округа.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и действует до принятия соответствующего постановления администрации Ягоднинского городского округа об отмене режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории п. Оротукан и п. Ягодное Ягоднинского городского округа».

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Северная правда», размещению на официальном сайте администрации Ягоднинского городского округа — http://yagodnoeadm.ru.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И. о. Ягоднинского городского округа Е.В. Ступак

504.pdf(55,0 КБ)