Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

15.09.2021 14:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Электронная ипотека за один день» жители Магаданской области могут в кратчайшие сроки получить услугу по государственной регистрации ипотеки

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Магадане успешно стартовал новый проект — «Электронная ипотека за один день», который позволяет осуществить государственную регистрацию ипотеки в кратчайшие сроки. Для этого документы должны быть направлены в Росреестр в электронном виде. Для успешной реализации проекта Управлением организовано взаимодействие с крупнейшими банками, действующими на территории Магаданской области, а также разработан алгоритм действий при поступлении пакета документов на государственную регистрацию в электронном виде. Так, в период с 09.08.2021 по 17.08.2021 Управлением проведена регистрация 15 сделок по ипотеке в рамках реализации вышеуказанного проекта.

Перевод государственной регистрации ипотеки в электронный вид имеет множество преимуществ: круглосуточный доступ к сервисам на сайте Росреестра, безопасность, сокращение срока регистрации с пяти рабочих дней до одного дня, — рассказал врио руководителя Управления Росреестра по Магаданской области и чукотскому АО Владимир Кривоногов.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра

(4132) 64-31-92

49_upr@rosrestr.ru

rosreestr.gov.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

INSTAGRAM — https://www.instagram.com/rosreestr49/

FACEBOOK — https://www.facebook.com/rosreestr.magadan.7

TWITTER — https://twitter.com/rosreestr49

VK — https://vk.com/rosreestr49

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1