Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

14.05.2021 12:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Магаданской области и ЧАО проводит мероприятия по предупреждению пожаров и иных чрезвычайных ситуаций

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу принимает участие в предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, а также совместно с органами власти и рядом ведомств выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе, при выжигании растительности.

Управлением Росреестра в целях взаимодействия с МЧС на территории Магаданской области:

- создана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

- назначены ответственные должностные лица Управления за организацию взаимодействия с МЧС России;

- утвержден план действия Управления по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивших остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях;

- в органы государственной власти, органы местного самоуправления, территориальные подразделения МЧС, территориальные органы Россельхознадзора Магаданской области направлены списки земельных участков, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

В течение 2021 года при осуществлении государственного земельного надзора государственными инспекторами нарушения законодательства и источники пожаров выявлены не были. Инспекторы в целях профилактики раздают правообладателям земельных участков листовки с телефонами служб, по которым необходимо звонить в случае пожара, а также – перечень действий при обнаружении очага возгорания. Кроме того, с правообладателями земельных участков проводится разъяснительная профилактическая работа.

В целях пресечения пожароопасной ситуации на территории Магаданской области Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу призывает всех правообладателей земельных участков не допускать разжигания костров и выжигания сухого травостоя и растительности на территориях принадлежащих им земельных участков. Это чревато тем, что пожар может перекинуться на лесные массивы, а также на жилые строения, расположенные вблизи очагов возгорания сухого травостоя.

Уважаемые жители Магадана и области! Будьте внимательны и ответственны, не допускайте палов сухой травы и сообщайте о возникновении пожаров в единую диспетчерскую службу на номер 01, 101, 112 или на единый телефон доверия главного управления МЧС России по 8(4132)607-727.

Татьяна Троицкая,

главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора,

землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра

Рябух Юлия, специалист-эксперт

(4132) 64-31-92

49_upr@rosrestr.ru

rosreestr.gov.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

INSTAGRAM — https://www.instagram.com/rosreestr49/

FACEBOOK — https://www.facebook.com/rosreestr.magadan.7

TWITTER — https://twitter.com/rosreestr49

VK — https://vk.com/rosreestr49

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6