20.04.2021 16:51 Вторник
Категории (2):

Лыжня Вяльбе

18 апреля 2021 года в городе Магадан состоялось одно из самых зрелищных спортивных мероприятий 2021года – XXXI Всероссийские традиционные соревнования на призы трёхкратной Олимпийской чемпионки Елены Вяльбе «Лыжня Вяльбе 2021», завершающие лыжный сезон в Магадане.

Старт соревнованиям дала сама Елена Вяльбе — почётный гражданин Магадана, 3-х кратная олимпийская и 14-ти кратная чемпионка Мира, 5-ти кратная обладательница Кубка Мира, победительница 45-ти этапов Кубка мира, Заслуженный мастер спорта СССР, а в настоящее время — президент Федерации лыжных гонок России.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов. Среди них были как профессионалы, так и любители. Исключением не стал и житель п. Ягодное Владимир Авсеев. В возрастной категории 40-50 лет Владимир принял участие в забеге на дистанцию 5 километров и завоевал почётное второе место.

Победители забегов награждены медалями, грамотами и памятными подарками от спонсоров мероприятия: Магаданский молочный завод, компания "Маглан", сеть спортивных магазинов "Чемпион", ООО "Кентавр".

по развитию ФКСиТ А. Дзюба