Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

04.03.2021 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускникам школ о целевом наборе

Выпускникам школ о целевом наборе

Управление Роспотребнадзора по Магаданской области информирует выпускников образовательных учреждений Магаданской области о целевом приеме в 2021 году в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – ФГБОУ ТГМУ) по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на места в пределах контрольных цифр целевой квоты.

Гражданин, изъявивший желание поступить на условиях целевого приема в ФГБОУ ТГМУ, и по окончании освоения образовательной программы, прохождения аккредитации, быть трудоустроенным в соответствии с квалификацией на должность государственной гражданской службы в Управление Роспотребнадзора по Магаданской области вправе заключить договор о целевом обучении (далее – Договор) с заказчиком целевого обучения.

Заказчиком целевого обучения является Управление Роспотребнадзора по Магаданской области.

Договор о целевом обучении могут заключить выпускники школ, гимназий, лицеев и средних медицинских учебных заведений Магаданской области. Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

Студенты, поступившие по целевому набору, обучаются на бюджетной основе в течение 6 лет. Форма обучения – очная.

Целью такого набора является пополнение кадрового резерва, поэтому одним из условий договора является обязательное трудоустройство выпускников вуза в Управление Роспотребнадзора по Магаданской области сроком не менее 3-х лет после окончания обучения.

По окончании обучения на факультете выпускник получает квалификацию врача по общей гигиене, по эпидемиологии.

Факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов. Особенно актуальным это становится в современных условиях, когда решение вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения требует качественно нового подхода к подготовке специалистов.

По вопросу заключения договора о целевом обучении обращаться по адресу г. Магадан, ул. Якутская, д. 53, корп. 2, в отдел кадрового и юридического обеспечения Управления Роспотребнадзора по Магаданской области.

Дополнительную информацию о сроках и правилах подачи заявок можно узнать по телефону (4132) 65-24-56, а также на сайте Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в разделе АБИТУРИЕНТУ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6