Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации

«Администрация Ягоднинского городского округа в целях реализации на территории Магаданской области Федерального закона от 01.05.2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сообщает, что с 01 октября 2016 года каждый желающий гражданин Российской Федерации однократно может подать заявление на получение в безвозмездное пользование земельный участок, на основании договора безвозмездного пользования, сроком на 5 лет.

Земельный участок в безвозмездное пользование предоставляется гражданину Российской Федерации. Площадь земельного участка не может превышать одного гектара (10 000 кв. м), но может быть меньше указанного размера.

Возможна подача коллективного заявления гражданами в количестве не более 10 человек. Площадь земельного участка, предоставляемого в безвозмездное пользование на основании заявления, поданного несколькими гражданами, рассчитывается исходя из расчета не более одного гектара на каждого гражданина.

По истечении 5 лет со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование по договору существует несколько вариантов развития событий. Так, земельный участок может быть по желанию гражданина передан в долгосрочную аренду, либо в собственность бесплатно.

По всем вопросам обращаться по адресу: Магаданская область, Ягоднинский район, п. Ягодное, ул. Спортивная, д. 6, 3 этаж, кабинет № 307, телефоны специалистов: 8 (41343) 2-33-41, 2-25-97.

Глава Ягоднинского

городского округа Н.Б. Олейник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2