Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О противопожарном режиме»

Администрация Ягоднинского городского округа во исполнение пункта 218 постановления Правительства Российской Федерации от 25.041.2012 года № 390 «О противопожарном режиме» информирует сельскохозяйственных производителей, осуществляющих деятельность на территории Ягоднинского района, о необходимости выполнения агротехнических, агрохимических и фитосанитарных мероприятий с целью недопущения зарастания земельных участков сорной растительностью.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 13 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями. Невыполнение мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями образует состав административного правонарушения предусмотренного частью 2 статьи 8.7 Кодекса.

В целях охраны земель и предотвращения угрозы пожаров на территории муниципального образования «Ягоднинский городской округ» рекомендуем принять меры по соблюдению требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения. Необходимо провести очистку земельных участков, прилегающих к лесам, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделяющих лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером. Рекомендуем опахивание сельскохозяйственных угодий, примыкающих к дорогам, населенным пунктам.

В случае выявления в ходе проведения плановых (рейдовых) осмотров в рамках осуществления муниципального земельного контроля нарушений требований земельного законодательства (не проведение мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями) будет инициировано проведение внеплановых проверок с выдачей предписаний на устранение нарушений.

Глава Ягоднинского

городского округа Д.М. Бородин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2