29.06.2020 14:42 Понедельник

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 30 июня 2020 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

30 июня 2020 года существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации до межмуниципального уровня в Ольском, Хасынском, Ягоднинском, Тенькинском, Омсукчанском, Среднеканском, Сусуманском и Северо-Эвенском ГО связанной с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, возникновением дорожно-транспортных аварий, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов.) (Источник ЧС – ветер).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

Днем 30 июня местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском Среднеканском, в континентальной части Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов ожидается ветер северный 15-20 м/с.

Днем 30 июня местами в Ольском, на побережье Северо-Эвенского городского округа ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с.

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

· усилить контроль за состоянием автодорог;

· привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

· организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;

· обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;

· максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;

· организовать эффективное взаимодействие руководителей предприятий жизнеобеспечения на местах;

· организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики;

· усилить контроль за проведением сельскохозяйственных палов.

обеспечить контроль готовности:

· аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;

· коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;

· спасательных служб.

И.о.начальника Центра Г. Ю. Богатырев