26.03.2020 09:47 Четверг

Внимание конкурс!

С целью изучения истории своей семьи во время Великой Отечественной войны, укрепления связей между поколениями, развития творческих способностей и повышение культуры письменной речи современного гражданина, проводится Всероссийский конкурс «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

В конкурсе могут принимать участие граждане России, проживающие на территории РФ, в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

Претендентам предлагается выполнить конкурсную работу на одну из тем:

"Я смотрю на фронтовую фотографию" – тема предполагает анализ отдельной фотографии, истории ее появления, судьбы людей в тот период, когда был сделан снимок;

"Семейные реликвии – военные трофеи" – описание отдельной вещи, привезенной или присланной с фронта участником боевых действий или прошедшей с бойцом его военный путь;

"Судьба семьи в истории страны" – комплексное исследование истории семьи во время Великой Отечественной войны по семейным архивам и воспоминаниям;

"Треугольники с войны" – исследование семейного архива, писем, почтовых открыток, личных дневников, фотографий.

Прием конкурсных документов на конкурс завершается 6 апреля 2020 года.

Подробная информация о правилах и сроках проведения Конкурса размещена на официальном сайте www.пмзсф.рф.