24.06.2019 14:30 Понедельник

В каждом поселке Ягоднинского городского округа были организованы субботники в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна».

С 20 мая по 21 июня в каждом поселке Ягоднинского городского округа были организованы субботники в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна».

Была произведена уборка территорий, прилегающих к зданиям учреждений и организаций, скверов, палисадников, улиц, дворовых территорий, зон отдыха. На участках был собран бытовой мусор, сухие листья, вырезан сухостой, произведена побелка стволов деревьев, покраска лавочек, высадка деревьев, активистами оформлено и высажено 20 клумб.

Площадь убранной территории составляет около 9100 кв.м, вывезено 195,0 куб. м мусора, ликвидировано 5 несанкционированных свалок.

Работниками комитетов образования, культуры, по физической культуре, спорту и туризму были организованы различные мероприятия по экологическому просвещению населения.