Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 7 ноября 2019 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

7 ноября 2019 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в г.Магадане, Ольском, Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском Среднеканском, Омсукчанском и Северо-Эвенском городских округах связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, скоплением автотранспорта на перевалах, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей. (Источник ЧС – ветер с метелью).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

Ночью 7 ноября на востоке Ольского городского округа ожидается ветер восточный 25-30 м/с.

7 ноября местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, в континентальной части Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов ожидается ветер восточный 15-20 м/с с метелью.

7 ноября в городе Магадане, в Ольском и на побережье Северо-Эвенского городского округа ожидается ветер восточный 15-20 м/с.

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

· усилить контроль за состоянием автодорог;

· привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

· организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;

· обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;

· максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;

· организовать эффективное взаимодействие руководителей предприятий жизнеобеспечения на местах;

организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

обеспечить контроль готовности:

аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;

коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;

спасательных служб.

Начальник Центра А. В. Фоменко

Исп. Дубовицкая Ирина Вячеславовна (4132) 63-97-51

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5