12.09.2017 10:22 Вторник

Сводка по добыче золота по состоянию на 01.09.2017

По состоянию на 1 сентября текущего года по оперативным сводкам руководителей предприятий недропользователей добыто 4 076,3 кг золота, что на 161 кг меньше по сравнению с этим периодом прошлого года.

Годовой план выполнен на 72%. Добычу ведут 45 предприятий недропользователей и более 20 подрядных организаций.

Лидирующие позиции с начала промывочного сезона сохраняют три коллектива: ООО «Статус» (В.А.Терновский), ООО «Кривбасс» (С.С. Базавлуцкий), ООО «Конго» (А.А. Басанский), которые добыли 34%  от всего  намытого металла в Ягоднинском городском округе. Хотя в целом наблюдается значительное снижение объемов добычи металла этими предприятиями по сравнению с  показателями прошлого года.

За отчетный период десять старательских артелей с уровнем добычи более 100 кг намыли 1607 кг: ООО «Энергия» АС», ЗАО «Колымская россыпь», ООО «Оротуканская россыпная компания», ООО «Фатум-Плюс», ООО «Усть-Таскан», ООО «Новый путь», ООО «Полевая», ОАО «Сусуманзолото» СуГОК», ООО «Утинка», ООО «Тора».

Двенадцать предприятий идут на уровне или с опережением своих результатов прошлого года.