Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

28.09.2016 16:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 29-30 сентября 2016 года

29-30 сентября 2016 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в Ольском, Хасынском, Ягоднинском, Тенькинском, Сусуманском, Омсукчанском, Среднеканском и Северо-Эвенском городских округах,  связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, налипание мокрого снега на провода и деревья, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, нарушением автомобильного сообщения, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушения в системе ЖКХ, обрушение и деформация слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей.  (Источник ЧС – сильный снег, сильный мокрый снег, ветер, метель).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

29 сентября местами на востоке Ольского, побережье Омсукчанского, Северо-Эвенского городских округов ожидается сильный мокрый снег (15-49 мм за 12 часов и менее).

Днем 29 сентября, сутки 30 сентября местами в Среднеканском, континентальной части Северо-Эвенского и Омсукчанского городских округов ожидается сильный снег(6-19мм за 12 часов и менее).

Днем 29 сентября, сутки 30 сентября местами в Тенькинском, Хасынском, Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском, в континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северный, северо-западный 12-17 м/с с метелью.

 

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

  • усилить контроль за состоянием автодорог;
  • привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

 

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

  • организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;
  • обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;
  • максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;
  • организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики;

обеспечить контроль готовности:

  • аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;
  • коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;
  • спасательных служб.

 

 

И.о.начальника  Центра                                                                   О.Г.Плешков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21