17.03.2016 18:54 Четверг

Время вперед!

Как уточнила заместитель председателя регионального правительства — министр государственно-правового развития Марина Шуфер,

15 марта депутаты российского парламента в первом чтении рассмотрели проект № 948300-6 «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени». Приняли решение представить поправки к законопроекту до 17 марта 2016 года.
— Есть надежда, что в дальнейшем российские законодатели рассмотрят инициируемый нами законопроект сразу в двух чтениях и примут его окончательно, — заметила Марина Шуфер. – Тогда сможем вернуться в привычный и комфортный для колымчан часовой пояс и уже этой весной переведем стрелки часов на 1 час вперед.
Заместитель председателя регионального правительства напомнила, что документ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени» внесла Магаданская областная Дума 08.12.15 года. Представил интересы колымчан на заседании Государственной Думы Степан Азнаурьян.