20.10.2016 10:46 Четверг

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

ТЕБЕ НЕТ 18 ЛЕТ?

ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ, КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА?

НЕ ЗНАЕШЬ, КТО  ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ ТЕБЕ В ЗАЩИТЕ ТВОИХ ПРАВ?

НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ?

ПРИХОДИ!!!

Всем-всем, кому нет 18 лет! Всем-всем, у кого есть несовершеннолетние дети!

Тебе исполняется 14 лет, ты бы хотел поработать, но не знаешь, куда можно устроиться, сколько тебе должны заплатить и какие условия труда тебе должны предоставить?

Ты уже работал летом, накопил на покупку телефона, но не знаешь, сколько денег ты можешь снять со своего счёта или не знаешь, кто должен дать разрешение на расходование денег?

Кто будет отвечать по закону за курение и нецензурную брань в общественном месте? И какие места считаются общественными? И что вообще грозит 14-летнему за его проступки?

Ваша семья многодетная? Во сколько обойдётся питание детей в школе? Какие льготы положены абитуриентам из многодетных семей при поступлении в ВУЗы? Сохранятся ли социальные выплаты на детей, обучающихся и проживающих отдельно от родителей?

На эти и другие вопросы вы можете получить ответы 20 ноября 2016 года. В этот день по всей России пройдёт День правовой помощи детям. На вопросы желающих будут отвечать специалисты, работающие в области защиты прав несовершеннолетних. Вся помощь – абсолютно бесплатна!!! Уже сейчас вы можете записать на персональную консультацию  по телефону 2-25-31.

Консультации пройдут 20 ноября с 12 до 16 часов в каждом посёлке:

• в п. Ягодное – в центральной библиотеке (ул. Спортивная);
  • в п. Синегорье – в библиотеке (ул. Второй квартал 3);
  • в п. Оротукан – в Центре культуры (ул. Пионерская 13);
  • в п. Дебин — в библиотеке (ул. Мацкевича 12б)

Приходите! Обращайтесь! Вам обязательно помогут!