Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

30.07.2015 12:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полторы тысячи пенсий в баллах

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЯГОДНИНСКОМ РАЙОНЕ
МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

 

  ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЯГОДНИНСКОМ РАЙОНЕ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

________________________________________________________________

14.07.2015

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Полторы тысячи пенсий в баллах

 

77 пенсий по новым правилам назначили специалисты УПФР в Ягоднинском районе. Пенсионерам этого года понадобилось заработать 6,6 пенсионных балла для получения права на страховую пенсию в новой пенсионной системе.

 

Будущим пенсионерам, которые планируют выйти на пенсию в текущем году, для получения права на страховую пенсию необходимо иметь не менее 6,6 пенсионных балла и 6 лет страхового стажа.

В большинстве случаев у колымчан, вышедших на пенсию в этом году или только планирующих это сделать, количество баллов гораздо больше, так как все их пенсионные права, сформированные до 1 января 2015 года, были зафиксированы и  переведены в баллы. Так, с начала этого года уже полторы тысячи колымчан получают пенсию, назначенную по новым правилам.

Напомним, с 1 января 2015 года в России действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан. До сих пор пенсионные права у работников формировались в рублях (это так называемый «пенсионный капитал») и ежегодно индексировались в зависимости от доходов Пенсионного фонда. С 2015 года «капитал» выражается в условных единицах — баллах или коэффициентах, а в реальные рубли он будет переведён уже в момент назначения пенсии.

Индивидуальный пенсионный коэффициент — это показатель, которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. Так, он зависит от отношения суммы начисленных работодателем страховых взносов на формирование страховой пенсии по выбранному гражданином тарифу 10% или 16% к сумме страховых взносов с максимальной взносооблагаемой по закону заработной платы, перечисляемых работодателем по тарифу 16%. То есть, чем выше у человека зарплата, тем выше его годовой коэффициент.

При выходе на пенсию заработанные баллы за все годы трудовой деятельности  суммируются и переводятся в рубли путем умножения их на стоимость пенсионного коэффициента, установленную государством в год, в котором назначается пенсия. С 1 февраля 2015 года он равен 71,41 руб.

Кстати, условный размер своей пенсии можно самостоятельно определить с помощью пенсионного калькулятора на сайте Пенсионного фонда. Удобнее это сделать через Личный кабинет, так как в этом случае в программе уже будут отражены данные о заработанных баллах и другая персональная информация.

При расчете будущей пенсии с помощью калькулятора колымчанам следует учесть, что к полученному результату добавляется фиксированная выплата в повышенном размере с учетом районного коэффициента. На сегодняшний день ее размер в регионе оставляет  7452.1 руб.  

 

 

                                                И.о. начальника управления Ванина О.Б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46