Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

30.07.2015 12:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Колымчанки начали получать 20 тысяч из средств МСК

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЯГОДНИНСКОМ РАЙОНЕ
МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

 

  ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЯГОДНИНСКОМ РАЙОНЕ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

________________________________________________________________

29.06.2015

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Колымчанки начали получать 20 тысяч из средств МСК

 

На Колыме приступили к выплатам 20 тысяч рублей из средств материнского капитала на повседневные нужды семьи. Первые выплаты получили на свои счета те владельцы сертификатов, которые подали заявления в начале мая.

 

На счета 14 ягоднинских семей управления ПФР в Ягоднинском районе уже перечислило 280 000 руб. Первыми средства получили семьи, подавшие заявления до 15 мая. По остальным майским заявлениям выплата будет произведена до 15 июля.

Прием заявлений на единовременную выплату антикризисных 20 тысяч рублей территориальные органы Пенсионного фонда региона начали с 5 мая. На сегодняшний день за средствами уже обратилось 65 ягоднинских семей на сумму 1 300 000 руб.

Обратиться за 20 тысячами могут все семьи, которые уже владеют материнским сертификатом или получат его до 31 декабря 2015 года, и не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала. Чтобы получить единовременную выплату, у семей есть еще 9 месяцев: заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. 

Подать заявление могут все проживающие на территории области владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения (усыновления) ребенка, давшего право на его получение.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч. Эти деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

Подать заявление на выплату можно в территориальном органе ПФР по месту жительства, а с 1 июля также в Многофункциональном центре, в котором с начала июня ведется прием заявлений на получение сертификата на МСК.

 

 

 

Максим Цуканов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58