29.05.2015 16:24 Пятница

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЯГОДНИНСКОМ РАЙОНЕ
МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Жители Ягоднинского района могут воспользоваться услугой предварительной записи на прием к специалистам и заказать документы в удобное для себя время через сайт ПФР

Предварительная запись на прием представляет собой аналог электронной очереди и позволяет гражданам заранее записаться в любое удобное время для решения своих вопросов.

Чтобы записаться на прием к специалисту, необходимо на сайте www.pfrf.ru. выбрать вкладку «электронные сервисы», в открывшемся окне выбрать нужный сервис «Предварительная запись на прием».

Для предварительной записи необходимо указать:

Гражданам: персональную информацию о себе – СНИЛС, ФИО, дата рождения, контактные данные (телефон, e-mail);

Страхователям: регистрационный номер в ПФР, наименование организации,

контактные данные (телефон, e-mail).

Далее необходимо выбрать: управление Пенсионного фонда в Ягоднинском районе, причину обращения; удобную дату и время посещения.

После ввода необходимой информации будет сформирован талон для приема, который необходимо распечатать и предъявить при обращении, если такой возможности нет, то нужно запомнить, а лучше выписать данные с талона.

С помощью данного сервиса можно также сделать предварительный заказ справок и документов и сразу же записаться на их получение:

• Расписка-уведомление тер. органа ПФР
  • Справка о назначении пенсии
  • Копия трудовой книжки
  • Справка о размере пенсии и (или) иных выплат
  • Справка об отсутствии факта назначения пенсии
  • Справка о произведенных удержаниях
  • Справка о недополученных суммах пенсии
  • Справка о стаже
  • Выписка из индивидуального лицевого счета
  • Справка, подтверждающая право граждан на получение НСУ  и другие справки.

Для граждан допенсионного возраста на сайте открыт «Личный кабинет застрахованного лица», в котором для заполнения форм потребуется гораздо меньше времени. Доступ к нему имеют зарегистрированные на портале государственных услуг пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись.

Максим Цуканов