29.05.2015 16:32 Пятница

Программа государственного софинансирования пенсии: государство удвоило взносы участников за 2014 год.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЯГОДНИНСКОМ РАЙОНЕ
МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

1078 жителей Ягоднинского района являются участниками Программы государственного софинансирования пенсии. Всего за время действия программы они внесли в счет своей будущей пенсии свыше 7 млн. рублей.

В прошлом году 850 ягоднинцев перечислили на свои пенсионные счета взносов на сумму более 2 млн. рублей. Государство в текущем месяце удвоило эти деньги: софинансирование своих накоплений получили участники Программы, которые в 2014 году внесли свыше 2 тысяч рублей. При этом софинансируется сумма в пределах 12 тысяч рублей в год.

Добровольные взносы работодателей, которые участвовали третьей стороной в Программе, в 2014 году составили 2,2 млн. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.

Управление ПФР сообщает, что в связи с переходом 01 января 2015 года на новую единую централизованную платформу в Северо- Восточном отделении № 8645 Дальневосточнрго банка Сбербанка России изменилась последовательность выбора пунктов меню в терминалах и банкоматах СБ РФ, через которые застрахованные лица самостоятельно оплачивают ДСВ.

С подробной информацией о Программе государственного софинансирования пенсии можно ознакомиться на сайте www.pfrf.ru

Максим Цуканов