Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

20.07.2017 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Земли Ягоднинского городского округа – под надзором

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Земли Ягоднинского городского округа – под надзором

Земли Ягоднинского городского округа – под надзором

 

За первое полугодие 2017 года подведены итоги проверок по соблюдению земельного законодательства на территории Ягоднинского городского округа.  Всего с начала года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономноу округу проведено 28 проверок, по результатам которых выявлено 16 нарушений земельного законодательства. К административной ответственности привлечены 16 нарушителей. Общая сумма наложенных штрафов составила 80 тыс. рублей. Также проведены 2 внеплановые проверки по исполнению предписаний, выданных в 2016 году. Устраняемость нарушений составила 100%.

Внеплановые проверки проводятся земельными инспекторами с целью контроля устранения ранее выявленного нарушения и исполнения его в должный срок. Если в указанный период устранить нарушение невозможно, то пользователь земель может заблаговременно направить ходатайство с просьбой о продлении срока для устранения выявленного земельного нарушения. К ходатайству необходимо приложить документы, которые подтверждают, что нарушитель в установленный срок принимает меры по оформлению и получению документов, требуемых для устранения правонарушения. При этом дело с предписанием находится под контролем у земельного инспектора до полного устранения нарушений земельного законодательства.

Более подробную информацию по вопросам, связанным с соблюдением земельного законодательства можно получить на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в региональном разделе либо обратившись к специалисту в офис Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу по адресу: п. Ягодное, ул. Спортивная ,6.

 

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления

Елена Безверхая

специалист-эксперт

8 (4132) 64-31-92

49_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8