Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

18.04.2017 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «одном окне» получишь услуги Росреестра в МФЦ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

 

Росреестр продолжает развивать «бесконтактные технологии» – увеличивает долю услуг, оказанных в электронном виде через сайт ведомства rosreestr.ru, а также на базе многофункционального центра «Мои документы», и сокращает сроки обслуживания заявителей.

В настоящее время на территории Магаданской области прием-выдача документов на оказание услуг Росреестра осуществляется в 13 офисах МФЦ: 2 офиса готовы оказать государственные услуги населению города Магадана и 11 офисов работает с заявителями городских округов области.

Многофункциональный центр наделен полномочиями по приему и выдаче документов по принципу «одного окна» по основным государственным услугам Росреестра: постановке на государственный кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество и предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С 2017 года благодаря созданию ЕГРН, стала возможной одновременная подача заявления на кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости.

Динамика получения государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте приема документов через МФЦ. За 2016 год доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, превысила 45%, что почти вполовину больше по сравнению с 2015 годом.

За I квартал 2017 года через офисы МФЦ Магаданской области принято более 4300 заявлений по предоставлению государственных услуг Росреестра, что превышает показатель аналогичного периода 2016 года более чем на 80%.

Увеличение обращения граждан в многофункциональный центр оправдано — МФЦ значительно упрощает получение государственных услуг для населения города и области и предлагает заявителям воспользоваться рядом преимуществ. Удобный график работы офисов, достаточное количество окон приема-выдачи документов, помощь консультантов – все это позволяет сократить ожидание в очереди, получить необходимые услуги самостоятельно, без переплаты посредникам.

 

 

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

Контакты для СМИ

Юлия Рябух

специалист-эксперт

(4132) 64-31-92

49_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9