10.10.2017 10:16 Вторник

Информация по добыче золота по состоянию на 01.10.2017

По состоянию на 1 октября текущего  года золотодобывающими предприятиями Ягоднинского района  добыто 5332,7 кг золота

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отставание составляет 104,7 кг. Добычу вели 47 предприятий недропользователей без учета подрядных организаций.

По объемам добычи с большим отрывом впереди ООО «Статус» (В.А.Терновский), ООО «Конго» (А. А.Басанский), ООО «Кривбасс» (С.С. Базавлуцкий). Эти три предприятия обеспечили более 36% всей добычи округа.

Существенный вклад в выполнение плана по добыче золота внесли ЗАО «Колымская россыпь» (А.Ф.Шефер), ООО "Оротуканская россыпная компания" (Д.Г.Шабалин), ООО «Полевая» (О.Г.Прозоров), ООО «Фатум-Плюс» (Ю.В. Порхаев),  ООО "Энергия" АС" (А.А.Басанский), ООО "Усть-Таскан" (А.Г.Осипянц), ООО «Новый путь» (С.А.Рудниченко). Суммарно эти семь предприятий добыли около 30% от всего металла округа.

Хорошие результаты по добыче показали   ОАО «Сусуманзолото» СуГОК (А.Н.Чугунов), ОАО "Берелех"ГДК" (В.В.Беркутов), ООО «Утинка» (Ю.М.Осьминин), ООО «Содействие» (А.В.Антощук), ООО «Спокойный» (В.А.Найман), ООО «Герой» (М.Ф.Лысенко), ООО «Тора» (В.П.Левичев).

Начальник отдела  стратегического развития территории администрации Ягоднинского городского округа В.А.Прокопенко