26.09.2016 18:17 Понедельник
Категории (2):

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 26-27 сентября 2016 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

26-27 сентября  2016 года существует  вероятность возникновения чрезвычайной ситуации до межмуниципального уровня в Тенькинском, Хасынском, Сусуманском, Ягоднинском и Среднеканском городских округах связанной с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, налипанием мокрого снега на проводах и деревьях, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов)(Источник ЧС –мокрый снег).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

До конца дня  26 сентября, ночью 27 сентября  2016 года в Тенькинском, Хасынском, Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском городских округах ожидается налипание  мокрого  снега на проводах и деревьях (диаметр отложений 11-34 мм).

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

• усилить контроль за состоянием автодорог;
  • привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

• организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, уточнить план действий по предупреждению ЧС;
  • обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;
  • максимально использовать потенциал комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности;
  • организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики;

обеспечить контроль готовности:

• аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения;
  • коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения;
  • спасательных служб;

Начальник Центра                                                                                                                             Е. Ю. Кривоберец

исп. Дубовицкая Ирина Вячеславовна  тел./факс (84132) 63-97-51