Сводка по добыче золота по состоянию на 01.07.2016

На  1 июля текущего года предприятиями недропользователями, по оперативным сводкам  руководителей,  добыто 1693,2 кг золота, что на 43 кг меньше по сравнению с этим периодом прошлого года. Добычу ведут 34 предприятия без учета подрядных организаций.

Четверку лидеров возглавляет предприятие ООО «Статус» (руководитель В.А.Терновский), значительно превысившее свой прошлогодний уровень добычи, ООО «Кривбасс» (руководитель С.С.Базавлуцкий), ООО «Конго» и ООО «Энергия» АС» (руководитель А.А.Басанский). Все эти предприятия суммарно   дали  более 51% от всего добытого металла за отчетный период.

С опережением ведут  добычу ЗАО «Колымская россыпь» (руководитель А.Ф.Шефер),  ООО «Фатум-Плюс» (директор Ю.В.Порхаев), «Новый путь» (руководитель С.А.Рудниченко), ООО «Герой» (руководитель М.Ф. Лысенко), ООО «Полевая» (руководитель Н.А.Дереженец).

Успешно трудятся коллективы ОАО «Сусуманзолото»СуГОК» (А.Н.Чугунов), ООО «Тора»  (В.П.Левичев), ООО «Утинка» (Ю.М.Осьминин), ООО «Горное» (Н.И.Горяев), ООО «Днепр-Голд» (А.В.Гутиев), «Март» ( А.Р.Мерц).

В.А.Прокопенко, начальник отдела стратегического развития территории администрации Ягоднинского городского округа