14.04.2016 15:01 Четверг
Категории (2):

С начала года в министерство государственно-правового развития Магаданской области поступило 1000 муниципальных нормативных правовых актов

По данным управления по развитию местного самоуправления министерства государственно-правового развития Магаданской области на текущий момент в базе данных «Регистр» содержится 14 862 муниципальных нормативных правовых акта (МНПА), из них: действующих — 7145; недействующих — 7530; не вступивших в силу – 192.

Всего с начала 2016 года поступило от органов местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области для внесения в базу данных «Регистр» 1000 МНПА и 65 дополнительных сведений, внесено 1020 МНПА и 62 дополнительных сведения (меры прокурорского реагирования), — сообщила руководитель управления по развитию местного самоуправления ведомства Елена Дикарева.

По состоянию на 08 апреля 2016 на юридической экспертизе находится 174 МНПА. Проведена юридическая экспертиза 154 МНПА, в 22 МНПА выявлены противоречия федеральному законодательству, законодательству Магаданской области.