Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Администрация Ягоднинского городского округа в целях реализации на территории Магаданской области Федерального закона от 01.05.2016 года № 119-ФЗ

«Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сообщает, что с 01 октября 2016 года каждый желающий гражданин Российской Федерации однократно может подать заявление на получение в безвозмездное пользование земельный участок, на основании договора безвозмездного пользования сроком на 5 лет.

Земельный участок в безвозмездное пользование предоставляется гражданину РФ, который имеет регистрацию по месту жительства на территории Магаданской области.

            Площадь земельного участка не может превышать одного гектара (10 000 кв.м.), но может быть меньше указанного размера.

            Возможна подача коллективного заявления гражданами в количестве не более 10 человек. Площадь земельного участка, предоставляемого в безвозмездное пользование на основании заявления, поданного несколькими гражданами, рассчитывается исходя из расчета не более одного гектара на каждого гражданина.

            По истечении 5 лет со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование по договору существует несколько вариантов развития событий. Так, земельный участок может быть по желанию гражданина передан в долгосрочную аренду, либо в собственность бесплатно.

            По всем вопросам обращаться по адресу: Магаданская область, Ягоднинский район, п. Ягодное, ул. Спортивная, д. 6, 3 этаж, кабинет Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ягоднинского городского округа, телефоны специалистов: 2-33-41, 2-25-97.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98