31.08.2022 15:32 Среда

Рекомендации Росреестра по проверке недвижимости перед сделкой приобретения объекта недвижимости

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО напоминает, что с 29 июня 2022 года в формы выписок из ЕГРН и в порядок их заполнения внесены изменения.

Новые сведения в выписках из реестра направлены на защиту имущественных прав и законных интересов лиц – участников гражданско-правовых сделок с недвижимостью, а также проживающих в жилых помещениях лиц, находящихся под опекой или попечительством, несовершеннолетних членов семьи собственников.

Федеральным законом №449-ФЗ вносятся изменения, согласно которым выпиской из ЕГРН будут удостоверяться:

· государственная регистрация возникновения ограничения права, обременения объекта недвижимости (в том числе ипотеки);

· изменения ограничения права, обременение объекта недвижимости на основании договора или иной сделки (включая изменение или дополнение регистрационной записи об ипотеке на основании договора или иной сделки).

Более подробная информация во вложении.