06.09.2016 09:33 Вторник

Гражданских служащих будут отстранять от замещаемой должности по требованию уполномоченных органов или должностных лиц

Гражданских служащих будут отстранять от замещаемой должности по
требованию уполномоченных органов или должностных лиц

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 276-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в закон о государственной гражданской службе установлено, что представитель нанимателя обязан отстранить от замещаемой должности гражданской службы (не допускать к исполнению должностных обязанностей) гражданского служащего по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.