23 июля 2018, пн 2018.07.23 08:12:58

• О проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности (заказчик министерство природных ресурсов Магаданской области).

о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности

Администрация Ягоднинского городского округа в соответствии с Федеральными законами: «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ, «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995 № 174-ФЗ. Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 № 698 «Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы», Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 N 372, информирует о начале проведения процедуры общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня (далее – ГЭЭ): «Проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Положений о памятниках природы регионального значения Магаданской области и внесении изменений в решение исполнительного комитета Магаданского областного совета народных депутатов от 08.07.1983 № 296 «О признании редких и достопримечательных объектов памятниками природы», организованными органами местного самоуправления (далее – общественные обсуждения).

Целевым назначением проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности является осуществление органами исполнительной власти Магаданской области исполнения полномочий по организации и функционированию особо охраняемых природных территорий регионального значения Магаданской области.

Объект намечаемой хозяйственной и иной деятельности – территория Магаданской области (Ольский, Омсукчанский, Среднеканский, Северо-Эвенский, Сусуманский, Тенькинский, Хасынский и Ягоднинский городские округа).

Заказчик ГЭЭ – министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области (685000, город Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, каб. 311, тел: 643235, 643237, 601205, e-mail: minprirod@49gov.ru, KovtunEM@49gov.ru.

Ознакомиться с материалами оценки воздействия на окружающую среду можно в течение срока, обозначенного в информационном сообщении на сайте: https://cloud.mail.ru/public/KfbD/tW1gvS9Aa.

Форма проведения общественных обсуждений – общественные слушания. Срок проведения — 30 дней.

Орган местного самоуправления ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений — муниципальное образование «Ягоднинский городской округ».

Ознакомиться с материалами оценки воздействия на окружающую среду можно в течение срока, обозначенного в информационном сообщении также на официальном сайте МО: hhtp//yagodnoeadm.ru (адрес сайта). Свои замечания и предложения, направлять в течение 30 календарных дней со дня опубликования данного извещения в адрес Муниципального образования по адресу: 686230, п.Ягодное, ул.Спортивная д.6, e-mail: Priemnaya_yagodnoe@49gov.ru или Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, 685000, город Магадан, ул. Пролетарская, д. 14, каб. 311, тел: 643235, 643237, 601205, e-mail: KovtunEM@49gov.ru.

Общественные слушания состоятся в здании МО «Ягоднинский городской округ» дата: 15 августа 2018г., время: 14 часов 30 минут, по адресу: 686230, п.Ягодное, ул.Спортивная д.6, актовый зал администрации Ягоднинского городского округа.

Общественные слушания в форме общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня (далее – ГЭЭ): «Проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Положений о памятниках природы регионального значения Магаданской области и внесении изменений в решение исполнительного комитета Магаданского областного совета народных депутатов от 08.07.1983 № 296 «О признании редких и достопримечательных объектов памятниками природы», организованными органами местного самоуправления (далее – общественные обсуждения).

Проект постановления правительства Магаданской области "Об утверждении Положений о памятниках природы регионального значения Магаданской области"

Обоснование исключения пунктов 1,7,13 и 40

Отчетные материалы ГЕОСТРОм

Кадастровые дела Госохотнадзор ООПТ ПП региональные