21.02.2024 12:06 Среда

Профилактика гриппа птиц!

Информируем о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц и угрозе распространения возбудителя болезни по территории Ягоднинского округа, в том числе с мигрирующими перелетными птицами.

Данная болезнь является социально значимой, наносящей большой экономический ущерб сельскому хозяйству, перед которым поставлена задача в увеличении производства животноводческой продукции: мяса, молока, яиц и других продуктов питания в нашем регионе.

С целью недопущения возникновения и распространения особо опасных болезней животных и птиц, необходимо действовать согласно правилам, указанные в памятке.