Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

02.08.2023 10:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 2023 ГОДА, РЕАЛИЗУЮЩИЙ СИСТЕМУ НАСТАВНИЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ»

Молодежь играет ключевую роль в жизни и развитии государства и общества. Исходя из этого, наставничество — это главный механизм как в раскрытии трудового потенциала молодого человека, так и в его социальном воспитании. Наставничество – это метод адаптации к профессии, осуществляющийся на любом этапе профессиональной карьеры: становление и повышение профессионализма в сфере практической деятельности; эффективная форма профессионального обучения, имеющая «обратную связь»; наставник координирует, стимулирует адаптационный процесс, управляет им, используя дополнительно различные методы обучения.

С целью содействия развитию трудового потенциала Магаданской области путем вовлечения сотрудников организации, в том числе граждан предпенсионного и пенсионного возраста, в систему наставничества молодежи министерство труда и социальной политики Магаданской области организует работу по подготовке и проведению конкурса «Лучший работодатель Магаданской области 2023 года, реализующий систему наставничества молодежи».

На конкурсе будет оцениваться система наставничества работодателей по показателям Конкурс проводится по показателям 2022 года и 7 месяцев 2023 года.

Конкурс проводится в следующие сроки:

до 01 сентября 2023 г. — подача работодателями конкурсных документов на участие в конкурсе в Ягоднинский ЦЗН (п.Ягодное, ул.Ленина, д.35)

до 29 сентября 2023 г. — рассмотрение конкурсных документов членами комиссии;

до 25 декабря 2023 г. — награждение победителей и призеров.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

заявку на участие в конкурсе.

информационную карту участника конкурса.

документы, регламентирующие наставническую деятельность, (при наличии).

Условия и порядок участия, форма заявки на участие, информационная карта участника, критерии оценки участников конкурса определены Положением «Лучший работодатель Магаданской области 2023 года, реализующий систему наставничества молодежи», утверждённым приказом министерства труда и социальной политики Магаданской области от 17 марта 2023 г. № 195/09

6