Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

04.12.2023 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение Тотального теста «Доступная среда»

В 2023 году Тотальный тест «Доступная среда» приурочен к Международному дню инвалидов, и проводится в период с 1 по 10 декабря. Главная цель этой акции — акцентирование внимания на проблемах людей с ограниченными возможностями.

Тестирование проводится только в онлайн-формате без возможности посещения региональных площадок. Важно! Принять участие может любой желающий. Единственное ограничение — возраст не менее 18 лет.

Тест включает в себя несколько блоков вопросов, посвященных доступной городской среде, этике общения с людьми с ограниченными возможностями и принципам оказания первой помощи людям с тяжелыми заболеваниями.

На протяжении всего периода проведения акции перед пользователями будут выступать спикеры в формате онлайн трансляции. В роли спикеров и экспертов заявлены: Татьяна Голикова, Диана Гурцкая, Данила Козловский, а также председатели общественных по защите прав глухих, инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Зарегистрироваться для участия в тестировании и трансляциях можно заранее, форма уже доступна на официальном сайте акции — https://total-test.ru.

Участникам необходимо перейти по ссылке «Регистрация», указать номер мобильного телефона и ввести код, высланный на него для подтверждения.

Это мероприятие не имеет целью выявления победителей и носит исключительно образовательный и просветительский характер. Поэтому по итогам тестирования не определяются победители и не происходит их награждение. Но все участники, вне зависимости от результата, получают именные сертификаты, подтверждающие прохождение теста.

По итогам акции формируется рейтинг регионов России в зависимости от уровня вовлеченности населения в работу по созданию доступной среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4