Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

05.04.2021 09:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 марта в администрации Ягоднинского городского округа состоялись очередные заседания сразу трех межведомственных комиссий

-

На комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту под председательством главы округа Н.Б. Олейник были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения района. Члены комиссии ознакомились с мероприятиями по формированию здорового образа жизни у детей, молодежи и взрослого населения, которые в 2020 году были проведены под руководством комитетов культуры, образования, спорта, а также редакцией газеты «Северная правда».

Подводя итоги, Н.Б. Олейник призвала членов комиссии к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых н аправлена на борьбу с распространени ем наркомании.

Одна из главных мер противодействия идеологии терроризма — патриотическое воспитание поколений разного возраста. На антитеррористической комиссии руководители комитетов культуры и образования, комитета по физической культуре, спорту и туризму, средств массовой информации доложили о проведенных в 2020 году тематических мероприятиях антитеррористической направленности. Рассказали также об антитеррористической защ ищ енности своих учреждений, о мерах по обеспечению безопасности в период празднования грядущих Дня Весны и Труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель директора ООО «Теплоэнергия» филиал «Ягоднинский» Н.А. Макаров рассказал о мерах, принимаемых для обеспечения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

На заседании комиссии по противодействию коррупции в муниципаль ном образовании «Ягоднинский городской округ» о расходовании денежных средств, полученных из муниципального бюджета на реализацию целевых муниципальных программ на территории округа, о контроле за соблюдением законодательства при размещ ении заказов для муниципальных служб сообщили руководители комитетов образования, культуры, спорта, управления ЖКХ.

Руководитель управления по организационной работе Е.А. Баль разъяснила муниципальным служащим ЯГО положения Методических рекомендаций по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах при заполнении соответствующей формы справки. И. о. руководителя управления правового обеспечения и исполнения полномочий Н.В. Малькова доложила о внесенных изменениях в муниципальные правовые акты по совершенствованию правового регулирования противодействия коррупции.

По итогам работы каждой из комиссий были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9