Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

20.04.2021 16:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе Детского мобильного технопарка «Кванториум» на территории Ягоднинского городского округа в 2021 году

В рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка», в соответствии с договором №1 «О сетевой форме реализации образовательных программ» от 20 июля 2020 года, с целью вовлечения обучающихся в активную творческую и научно-техническую деятельность на основе освоения дополнительных образовательных программ, с 19 апреля на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», функционирующего при МБОУ «СОШ п. Ягодное», запустили вторую образовательную сессию специалисты Детского мобильного технопарка «Кванториум» г. Магадана.

Учащиеся 5-11 классов МБОУ «СОШ п. Ягодное» получили возможность освоить совершенно новые для себя знания и овладеть навыками по дополнительным общеразвивающим программам в трех технических направлениях: «Виртуальная и дополненная реальность», «Промышленная робототехника» и «Промышленный дизайн». Общий охват учащихся от одиннадцати до семнадцати лет составил более 100 человек. Учащиеся 1-4 классов МБОУ «СОШ п.Ягодное» так же будут вовлечены в процесс работы образовательной сессии за счет проведения Дня открытых дверей Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Работа второй образовательной сессии специалистов Детского мобильного технопарка «Кванториум» г. Магадана продолжится до 23 апреля 2021 года.

Следует отметить, что проведение первой очной образовательной сессии «Кванториума» дало дополнительный импульс в повышении профессионального мастерства педагогических работников школы посредством включения учителей информатики и технологии в занятия и мастер-классы, проводимые в рамках реализации программ дополнительного образования. Так, три педагога МБОУ «СОШ п. Ягодное» с 24 по 27 марта 2021 года приняли участие в организационно-методическом семинаре «Проектный подход при реализации дополнительных образовательных (общеразвивающих) программ и Кванториумах и Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Дальнейшее сотрудничество планируется продолжить в очно-заочной форме во время проведения образовательных сессий и в заочной форме при проведении региональных конкурсов, в том числе региональном хакатоне по дополненной и виртуальной реальности «Время для VR/AR» с 26 по 30 апреля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3