14.04.2021 10:49 Среда

Информация об общественных слушаниях

ПАО «СУСУМАНЗОЛОТО» извещает о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) проектной документации, включая материалы предварительного варианта оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы — проектная документация «Полигон ТКО на руднике «Штурмовской».

Заказчик намечаемой деятельности — ПАО «СУСУМАНЗОЛОТО», 685000, РФ, Магаданская область, г. Магадан, проспект Карла Маркса, д. 19/17; e-mail: sugold@sugold.ru. Месторасположение намечаемой деятельности: Магаданская область, Ягоднинский район, в 58 км на северо-восток от районного центра — пос. Ягодное.

Цель намечаемой деятельности — строительство полигона ТКО на руднике «Штурмовской». Проектная документация, включая материалы предварительного варианта оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), и утвержденное техническое задание на проведение ОВОС по проекту «Полигон ТКО на руднике «Штурмовской»» будут доступны для ознакомления общественности с 12 апреля 2021 г. по 24 мая 2021 г. и размещены по следующим адресам: * Магаданская обл., Ягоднинский район, пос. Ягодное, ул. Спортивная, д. 6, администрация Ягоднинского городского округа в фойе здания; * Магаданская обл., Ягоднинский район, пос. Ягодное, ул. Спортивная, д. 19, МБУ «Центральная библиотека Ягоднинского городского округа»; * на официальном сайте администрации Ягоднинского городского округа: www.yagodnoeadm. ru.

Проведение общественных слушаний намечено на 24 мая 2021 г. в 17:00 по адресу: Магаданская обл., Ягоднинский район, пос. Ягодное, ул. Спортивная, д. 6, администрация Ягоднинского городского округа. Замечания и предложения принимаются в письменной форме в местах ознакомления, а также могут быть направлены по электронной почте: Galazarev@mail.ru, контактное лицо Лазарев Г.А.