16.02.2021 14:53 Вторник
Категории (2):

«Земский учитель».

20 февраля 2019 года в ходе проведения ежегодного послания Федеральному Cобранию В.В. Путин предложил запустить программу поддержки педагогов в небольших населенных пунктах. Проект получил название «Земский учитель».

Участники программы — учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Условия участия в программе:

- Переезд в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тыс. человек;

- Фактическое исполнение обязанностей в течение 5 лет со дня заключения договора.

Учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа,

либо города с населением до 50 тысяч человек, предоставляется единовременная компенсационная выплата.

В рамках ресурсного кадрового обеспечения системы образования Ягоднинского городского округа, Комитет образования дважды принял участие в проекте «Земский учитель».

01 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ п.Оротукан» приступил к работе учитель биологии и географии. В настоящее время проходят конкурсный отбор претенденты на должность учителя истории и обществознания в МБОУ «СОШ п.Дебин».