Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

15.12.2021 10:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр собрал 3,5 тонны гуманитарной помощи для жителей Сирии

-

Российская межведомственная делегация по поручению Президента России Владимира Путина посетила столицу Сирийской Арабской Республики город Дамаск с гуманитарным визитом.

В рамках гуманитарной акции «С любовью из России» 76 федеральных и региональных министерств и ведомств собрали более 1,6 тысяч тонн гуманитарной помощи. В том числе, продукты и товары первой необходимости, около 40 тонн одежды и постельных принадлежностей, свыше 5 тысяч школьных наборов для образовательных учреждений и 16 электрогенераторов для поставки в госпитали и больницы. Сотрудниками Росреестра передано порядка 3,5 тонн гуманитарного груза, который включал в себя 1000 рюкзаков с канцелярскими наборами и кондитерскими изделиями.

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу также поучаствовало в данной акции. В целях осуществления гуманитарной помощи организован централизованный сбор денежных средств. Более 60% сотрудников Управления приняли участие в благотворительном мероприятии.

В рамках визита представители Росреестра встретились с генеральным директором по вопросам кадастра Министерства местного самоуправления и окружающей среды Вдахом Катмави и директором Комиссии по дистанционному зондированию Абдельмаджидом Аль-Кафри. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области геодезии, картографии, учетно-регистрационных действий в отношении недвижимости и определения потребности в оказании помощи по указанным направлениям.

Пресс-служба Росреестра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3