Меню
16+

Администрация Ягоднинского муниципального округа Магаданской области

16.01.2020 17:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданский Росреестр подвел итоги мониторинга качества предоставляемых государственных услуг

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу на постоянной основе проводится мониторинг удовлетворенности заявителей качеством услуг, оказываемых в сфере государственной регистрации недвижимости.

Так, в 2019 году в опросе, проводимом в Магадане и области, приняли участие более 4300 респондентов. 99% опрошенных остались довольны качеством предоставленной государственной услуги: 67,8% оценили работу на «отлично», 24,7% — на «хорошо», 6,5% — на «удовлетворительно». Отметили недочеты и оценили качество оказанных государственных услуг как «неудовлетворительное» 1% опрошенных заявителей.

Постоянный мониторинг результатов работы ведомства по показателю удовлетворенности заявителей полученными государственными услугами является частью комплексного подхода по достижению показателей Национального рейтинга инвестиционного климата в сфере государственной регистрации недвижимости на территории Магаданской области.

При этом Управление уделяет особое внимание соблюдению установленных законодательством сроков регистрации прав собственности на недвижимое имущество. Для предпринимательского сообщества данный показатель является одним из важнейших критериев при оценке деятельности ведомства в целом.

С 2015 года в целях создания благоприятных условий для ведения бизнеса в Магаданской области в соответствии с рядом распоряжений руководителя Управления для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в основных отраслях производства и промышленности, срок регистрации сокращен до 5 рабочих дней (при законодательно установленном сроке в 7 рабочих дней). При подаче документов в электронном виде на регистрацию прав нотариусом, срок предоставления госуслуги составляет 1 рабочий день.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра

Рябух Юлия, специалист-эксперт

(4132) 64-31-92

49_upr@rosrestr.ru

www.rosreestr.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3