09.07.2019 16:49 Вторник

Сводка по добыче золота по состоянию на 01.07.2019

Сводка по добыче золота по состоянию на 01.07.2019

На 1июля текущего года на территории Ягоднинского городского округа добыто 1927 кг золота. Добыча золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличена на 271 кг. Добычу вели 32 предприятия (держатели лицензий на разработку недр) и около 20 подрядных организаций на россыпных месторождениях.

Лидерами по объемам добытого металла являются горняки АС «Кривбасса», которые под руководством С.С. Базавлуцкого смогли увеличить добычу на 100 кг за отчетный период, и горняки ООО «Статуса» (генеральный директор В.А.Терновский), превысившие свои показатели на 80 кг.

Удачно стартовали в первой половине промывочного сезона коллективы ООО «Энергия» АС», ЗАО «Колымская россыпь», ОАО «Сусуманзолото»СуГОК», ООО «Конго», ООО «Днепр-Голд», ООО «Оротуканская россыпная компания», ООО «Фатум-Плюс». Суммарно вышеуказанные предприятия дали около 77% от всей добычи металла по округу.

С хорошей перспективой отработали коллективы АО «ГДК "Берелех", ООО «Тора».

В.А.Прокопенко, начальник отдела по стратегическому

развитию территории администрации Ягоднинского городского округа